Вторник, 07.05.2024, 03:02

Завьяловская школа

Конкурсы, олимпиады

Конкурсы Юных

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Открыта регистрация на участие в Конкурсах Юных!

Участники конкурсов смогут до  28 октября зарегистрироваться и загрузить свои работы.

Каждую осень в октябре мы приглашаем школьников принять участие в творческих конкурсах «Юный АйТишник», «Юный востоковед», «Юный инженер», «Юный политолог», «Юный психолог», «Юный рекламист», «Юный социолог», «Юный философ», «Юный экономист» и «Юный юрист».

Участие в конкурсах становится для школьников  хорошей проверкой их знаний, дает возможность приобрести опыт индивидуальной и коллективной проектной и научной деятельности, обсудить результаты работы с преподавателями и профессорами университета.

Конкурсы юных проводятся в рамках отборочного этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Конкурсы проводятся в два этапа:

• отборочный этап – с 1 по 28 октября 2013 года;
  • заключительный этап – 1 декабря 2013 года в очной форме в Москве.

Победители и призеры конкурсов приглашаются на заключительный этап олимпиады «Высшая проба».

Подробности:
по тел.: (495) 624-67-82
по e-mail: ofokina@hse.ru

Олимпиады и конкурсы школьников

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Олимпиады — это радость интеллектуальных соревнований и возможность испытать свои силы и знания!

Олимпиады — это ваш шанс стать студентом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»  еще весной!

Выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиад, которые войдут в утвержденный Минобрнауки России «Перечень олимпиад школьников на 2013-2014 учебный год», по решению ученого совета образовательного учреждения имеют право:

• на зачисление без вступительных испытаний на программы высшего профессионального образования, соответствующие профилю олимпиады;
  • на получение максимального количества баллов по ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Участие в Олимпиаде свободное и бесплатное.

Олимпиада «Высшая проба»

Сориентироваться в особенностях олимпиады «Высшая проба» вам поможет карта олимпиады (нажмите на картинку ↑↑↑)

Сроки регистрации  – 1 октября - 10 декабря
Первый (отборочный) заочный этап – 14-29 декабря
Второй (заключительный) очный этап (ориентировочно) – 12-18 февраля

Психология*
Современные ИТ*

Физика*
Электроника*

Вузы-организаторы олимпиады

Московская олимпиада школьников по информатике

совместно с Департаментом образования города Москвы, МГУ, МЦНМО

Олимпиада «Ломоносов» по истории российской государственности

совместно с 11-ю федеральными высшими учебными заведениями из разных регионов России

Межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»**

совместно с Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, НГУ, УрФУ

Московская филологическая олимпиада

Московская математическая олимпиада

Московская открытая традиционная олимпиада по лингвистике

Московская олимпиада школьников по экономике

* олимпиада проводится вне Перечня олимпиад школьников на 2013-2014 учебный год
** решение о включении в Перечень олимпиад школьников на 2013-2014 учебный год будет принято ориентировочно в октябре-ноябре 2013 г.

Ваши вопросы можно задать по электронной почте olymp@hse.ruна форуме или по телефону (495) 624-67-82.

Следите за новостями в социальных сетях:

Вконтакте Twitter Facebook

Обсуждение олимпиад